Эффективный массаж для лица с Foreo Luna 4



Массаж лица — известный бьюти-ритуал для сохранения молодости кожи, а современные технологии помогают сделать процедуру более эффективной: достаточно использовать обратную сторону щеточки  LUNA™ 4 или LUNA™ 4 plus. Как правильно выполнять массаж лица гаджетом и какого результата можно добиться, узнаем из данной статьи. 

Эффективный массаж для лица с Foreo Luna 4

Как работает массаж лица?

Массаж лица –– это универсальный метод, направленный на сохранение здоровья кожи на долгие годы. И хотя его возможности не безграничны, он помогает решать несколько задач:

  • избавиться от отечности;
  • придать овалу лица четкость;
  • убрать постакне;
  • разгладить мимические морщины;
  • улучшить цвет лица;
  • расслабить мышечные зажимы или, наоборот, привести ослабленные мышцы в тонус;
  • уменьшить нервное напряжение, усталость и даже головные боли.
Как сделать эффективный массаж для лица с Foreo Luna 4

Благодаря массажу усиливаются функции кожи, восстанавливается микроциркуляция и трофика мягких тканей лица и шеи. Это значит, что верхние слои эпидермиса начинают лучше снабжаться кровью, прорабатывается мышечный каркас, а к клеткам вновь начинает поступать достаточное
количество кислорода и питательных веществ — метаболические процессы налаживаются на клеточном уровне. Кроме того, во время массажа происходит синтез полезных для иммунитета кожи гормонов (от серотонина до эндорфина) и нейромедиаторов — биологически активных веществ, которые передают сигналы между нервными клетками.

Как сделать эффективный массаж для лица с Foreo Luna 4

Как правильно делать массаж с помощью LUNA™ 4 и LUNA™ 4 plus?




С помощью смарт-девайсов для кожи можно добиться максимально заметных результатов. А если гаджет совмещает в себе сразу несколько видов и техник массажа, вы получите комплексный уход в одном устройстве.

Оборотная сторона флагманских щеточек FOREO LUNA™ 4 и LUNA™ 4 plus создана как раз-таки для массажа: ребристая поверхность в сочетании с пульсациями T-Sonic™ помогает сделать процедуру максимально эффективной.

Пульсации T-Sonic™ — важное преимущество гаджетов FOREO — проходят через верхние слои кожи и расслабляют лицевые мышцы, разглаживая морщины. Они улучшают микроциркуляцию и ускоряют лимфодренаж, уменьшая пигментацию и отечность и придавая коже здоровое сияние. Кроме того, пульсации улучшают впитывание и, как следствие, эффективность уходовых средств, которые вы наносите во время и после процедуры.

В новом поколении щеточек есть как готовые массажные программы, так и различные массажные техники для персонализированного ухода. Среди готовых массажных программ LUNA™ 4 — массаж зоны вокруг глаз, укрепляющий массаж шеи, контурирующий массаж лица и разглаживающий
массаж области носогубных складок. В LUNA™ 4 plus массажные процедуры дополнены микротоками, обеспечивая мощный лифтинг-эффект.

Как сделать эффективный массаж для лица с Foreo Luna 4

В дополнение к программам в приложении, LUNA™ 4 и LUNA™ 4 plus предлагают пять массажных техник на выбор:

1) Лимфодренажный массаж –– техника, основанная на круговых движениях по направлению лимфотока. Этот вид массажа способствует выведению лишней жидкости из мягких тканей лица, повышает тургор кожи и уменьшает отечность.

2) Глубокий массаж — идеальный выбор для ухода за кожей с возрастными изменениями. Он воздействует на ткани, оказывая давление с небольшими интервалами, что способствует расслаблению мышц лица и, как следствие, уменьшению видимости морщин.

3) Массаж триггерных точек — это интенсивная техника, позволяющая избавиться от болезненных ощущений в спазмированных мышцах. Попеременное давление помогает и улучшить кровообращение и расслабить мышечную ткань. Эта методика подходит не только для лица,
но и для шеи — зоны, часто страдающей от мышечных спазмов.

4) Массаж Шиацу — восточная техника точечного массажа. Пульсирующие нажатия на биологически активные точки в зонах лба и висков помогают не только расслабить мышцы, но и снять общее напряжение и усталость, восстановив энергетический баланс.

5) Рефлекторный массаж — процедура, оказывающая нарастающее давление на глубинные ткани лица. Результат — максимальное расслабление и оздоровительный эффект для всего организма.




При этом каждую из техник можно настроить по своим предпочтениям, выбрав интенсивность пульсаций, время обработки каждой зоны, а в LUNA™ 4 plus еще и силу микротоков.

Как сделать эффективный массаж для лица с Foreo Luna 4

Высокотехнологичные гаджеты особенно хороши тем, что в них уже учтены правила и особенности выполнения массажа лица, настроена правильная интенсивность, что позволяет сделать процедуру эффективной и безопасной.

При этом важно придерживаться определенных правил:

  • тщательно очищать кожу перед процедурой, полностью удалив макияж, солнцезащитное средство, излишки себума и другие загрязнения;
  • наносить увлажняющее средство в качестве подложки — сыворотку, масло или крем, подходящий по типу кожи;
  • использовать гаджеты из безопасных, гипоаллергенных материалов;
  • совершать движения строго вдоль массажных линий лица, по направлению лимфотока;
  • легкий лимфодренажный массаж с мягким воздействием можно выполнять регулярно, а более интенсивный, глубокий массаж — курсами по 10-15 процедур с интервалом в 2-3 месяца или по потребности кожи;
  • помнить, что массаж нельзя делать при активных воспалениях, акне, гнойных высыпаниях, герпесе, а также при наличии травм кожи и покраснений. Процедура может обострить проблему, так как она способствует притоку крови и местному повышению температуры.

Как сделать эффективный массаж для лица с Foreo Luna 4

Присоединяйтесь к телеграм-каналу бренда ФОРЕО ЯНГ и читайте про красивую кожу, вечную молодость и умные технологии в уходе. В нем вы также найдете мнения экспертов, тренды и feel good контент.

Продукция FOREO представлена в магазинах Золотое Яблоко, РИВ ГОШ, Л'Этуаль и других магазинах-партнерах бренда.

Узнать больше об инновациях и продуктах FOREO можно на сайте.

Как сделать эффективный массаж для лица с Foreo Luna 4

При выборе гаджетов FOREO не забывайте про чек-лист эффективного ухода:

Smart: wow-результат дает комбинация высоких технологий, качественных материалов и регулярное использование девайсов.
Safe: только оригинальные девайсы гарантируют качественный результат и безопасное использование.
Swedish: только проверенные ритейлеры могут гарантировать оригинальность продукции.

Foreo Luna 4

О бренде FOREO:

Шведский косметический premium hi-tech бренд был основан в 2013 году. Главной ценностью и
миссией FOREO стало сделать жизнь каждого лучше с помощью технологий красоты и здоровья.
За это время FOREO получил признание и любовь бьюти-аддиктов, экспертов, звезд по всему миру, а также был удостоен более 120 наград в 78 странах. В линейке FOREO представлены девайсы для очищения и массажа кожи лица, смарт-маски и другие гаджеты, которые доказывают, что технологии для ухода за кожей могут быть доступны всем. Именно принцип «технологии для всех» зашифрован в названии компании — FOR EveryОne.


Подписывайтесь на мой Телеграм-канал 1beautynews.ru, а также на страницу ВКонтакте, чтобы удобнее было следить за новыми постами на сайте!


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *