Померанцевое густое масло для тела Банька Агафьи: отзыв



Я продолжаю пробовать различные средства для тела с целью найти хорошую бюджетную альтернативу своим уже проверенным, но дорогим кремам.

Так, я уже нашла замечательное молочко для тела Neutrogena Deep Moisture Body Lotion, покупкой которого осталась очень довольна и покупаю его теперь постоянно, когда вижу в продаже (но оно быстро кончается и его трудно найти).

Померанцевое-густое-масло-для-тела-Банька-Агафьи-отзыв

А вот покупкой Густого померанцевого масла Банька Агафьи я совсем недовольна. Не жалко денег (оно, кстати, совсем уж дешевое), жалко себя, так как у меня на него пошла ужасная аллергия. Пользовалась два дня подряд, и вот, сижу вся красная, как будто меня ошпарили, с сыпью и отеками по всему телу и с ужасным зудом. sad Кстати, аллергия у меня возникала и на Густое антицеллюлитное масло от Натура Сиберика, да и вообще на многие недорогие «околоорганические» средства. Поэтому и перешла на люкс и аптеку. Но с нынешними ценами, все же пытаюсь найти что-то побюджетнее.

Но даже если бы и не аллергия, мне бы это масло все равно не понравилось, так как оно не питает и не увлажняет, обычная пустышка.

Тем не менее, на него много хвалебных отзывов, то есть людям с беспроблемной кожей оно подходит.




Масло находится в пластиковой банке объемом 300 мл. Но надо сказать, что несмотря на свой большой объем, оно неэкономичное, потому что, как я уже написала, оно не питает и не увлажняет, и хочется нанести его побольше.

Померанцевое-густое-масло-для-тела-Банька-Агафьи-отзыв 1

Новое масло никак не запечатано, присутствует только защитная пластиковая мембрана.




Померанцевое-густое-масло-для-тела-Банька-Агафьи-отзыв 2

По консистенции масло не жирное, а очень плотное и пружинящее, как пластилин. Но впитывается быстро, по коже распределяется легко.

Померанцевое-густое-масло-для-тела-Банька-Агафьи-отзыв 3

Аромат у масла двоякий — с одной стороны довольно легкий и ненавязчивый, с другой стороны, присутствует в нем одна противная и отталкивающая нота, и это нота дешевого стирального порошка. Для меня запах этого масла неприятный, и долго бы я его не выдержала.

Полный состав Густого померанцевого масла Банька Агафьи:

Померанцевое-густое-масло-для-тела-Банька-Агафьи-отзыв 5

Состав, вроде бы и неплохой, но, видимо, все эти компоненты настолько дешевы, что, в лучшем случае, не сделают для кожи ничего, ну а в худшем, как у меня, вызовут аллергическую реакцию.

В общем, не советую. Для беспроблемной кожи можно взять, оно ненадолго создаст ощущение увлажненности и гладкости, но это, к сожалению, только ощущение.

Ну а я теперь реанимирую свою кожу молочком Avene, а также приходится использовать и гормональную мазь. sad


Подписывайтесь на мой Телеграм-канал 1beautynews.ru, а также на страницу ВКонтакте, чтобы удобнее было следить за новыми постами на сайте!


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *