Цветом 2018 года по версии Pantone стал ультрафиолет



Общепризнанный мировой авторитет в области цвета, институт Pantone объявил, что цветом 2018 года станет ультрафиолетовый (PANTONE 18-3838 Ultra Violet).

Исполнительный директор Pantone Леатрис Эйсман, пояснил этот выбор такими словами: «Резко провокационный и продуманный фиолетовый оттенок, PANTONE 18-3838 Ultra Violet сочетает в себе оригинальность, изобретательность и предвидение. Сложный и созерцательный, ультрафиолет передает тайны космоса, интригу будущего, и открытия, за которыми мы сейчас находимся. Это цвет огромного и безграничного ночного неба, он символизирует то, что возможно, и вдохновляет на стремление изучать мир за пределами нашего собственного разума».

Исторически сложилось, что у ультрафиолетового цвета есть мистическое или духовное качество. Этот цвет часто связан духовными практиками, его используют для медитаций.




По словам Лори Прессман, вице-президента Института цвета Пантон: «Цвет Pantone года стал означать гораздо больше, чем то, что происходит в мире дизайна, это действительно отражение того, что сегодня необходимо в нашем мире".




Ультрафиолет сочетает в себе два противоположных оттенка — спокойный синий и бушующий красный, и это идеально отображает события происходящие сегодня в мире, этот цвет станет символом надежды и изменений к лучшему, — так обосновали свой выбор в институте Pantone.

Лично мне этот цвет очень нравится, и я рада, что он стал цветом года, а как вам?


Подписывайтесь на мой Телеграм-канал 1beautynews.ru, а также на страницу ВКонтакте, чтобы удобнее было следить за новыми постами на сайте!


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *