Глубокоочищающий детоксифицирующий шампунь-скраб Davines Natural Tech Detoxifying Scrub Shampoo: отзыв



Я уже писала об одном понравившемся мне глубокоочищающем детокс-шампуне от Davines, а теперь представляю моего нового фаворита — детокс-шампунь-скраб Davines Natural Tech Detoxifying Scrub Shampoo.

Davines-Natural-Tech-Detoxifying-Scrub-Shampoo-Review

Он мне понравился настолько, что после обычного флакона объемом 200 мл, я заказала его в профессиональном (салонном) объеме 1000 мл.

Davines-Natural-Tech-Detoxifying-Scrub-Shampoo-Review 1

Сначала еще раз напишу, для чего нужны глубокоочищающие или детокс-шампуни.

Дело в том, что волосы могут накапливать вредные вещества — соли металлов, хлор, силикон, и даже остатки некоторых медикаментов. Обычные мягкие шампуни не способны все это убрать из глубоких слоев волоса и кожи головы. Для этих целей нужен щелочной, глубокоочищающий шампунь. Каждый раз его, конечно же, использовать нельзя, так как он иссушает волосы.

Я пользуюсь таким шампунем примерно через 3-4 мытья обычным шампунем. И после него пользуюсь маской из этой же серии (о которой писала здесь).




В шампуне Davines Natural Tech Detoxifying Scrub Shampoo мне нравится, что это и шампунь, и скраб 2 в 1. Скрабы тоже очень полезны для кожи головы, они отшелушивают отмершие частички, позволяя коже головы лучше дышать и улучшая кровообращение. А это, в свою очередь, влияет на качество волос.

Davines-Natural-Tech-Detoxifying-Scrub-Shampoo-Review 2

Начну с текстуры этого шампуня. Она очень интересная. В первый раз я сильно удивилась, но потом привыкла. По текстуре этот шампунь представляет собой желе. Его довольно трудно вытряхнуть из флакона, желе очень густое. И в этом желе находится много скрабирующих частичек голубого цвета.




Davines-Natural-Tech-Detoxifying-Scrub-Shampoo-Swatch 1

Эти частички очень мягкие, полиэтиленовые. Этот шапунь предназначен для ослабленной кожи головы, а значит скрабирующие частички очень нежные. Они нисколько не царапают кожу головы и не травмируют волосы, они вообще почти неощутимы. Но их много, и свое дело они делают.

Davines-Natural-Tech-Detoxifying-Scrub-Shampoo-Swatch 2

Запах у шампуня специфический, скорее мужской, в нем ментол и какие-то эфирные масла. Ментол немного холодит кожу головы, причем холодит даже в течение некоторого времени после мытья — это дает ощущение свежести, промытости волос.

Травмирует ли этот шампунь волосы? Нет, не травмирует. Конечно же, при условии использования после него маски. Он к волосам относится бережно, пены почти не дает, но промывает хорошо, даже порой до скрипа — все же это глубокоочищающий шампунь.

После него и маски волосы мягкие, блестящие, рассыпчатые.

Полный состав Davines Natural Tech Detoxifying Scrub Shampoo:

Davines-Natural-Tech-Detoxifying-Scrub-Shampoo-Ingredients

Мне очень нравится Davines Natural Tech Detoxifying Scrub Shampoo. Единственный его минус в его неэкономичности. Расход этого желе очень большой, но в остальном он прекрасен.


Подписывайтесь на мой Телеграм-канал 1beautynews.ru, а также на страницу ВКонтакте, чтобы удобнее было следить за новыми постами на сайте!


Один комментарий к “Глубокоочищающий детоксифицирующий шампунь-скраб Davines Natural Tech Detoxifying Scrub Shampoo: отзыв

  1. Уведомление: Natural tech detoxifying scrub shampoo отзывы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *