Дезодорант Vichy Deodorant Anti-Transpirant 48H: отзыв



Я читала много положительных отзывов на дезодоранты Vichy, и решила тоже попробовать. Мой выбор пал на дезодорант для очень чувствительной кожи Deodorant Anti-Transpirant 48H.

Vichy-Deodorant-Anti-Transpirant-48H-Review

Он заключен в полностью белую упаковку, не содержит парфюмерных отдушек, парабенов и алкоголя.

В составе присутствует Aluminium Chlorohydrate (соли алюминия), что, с одной стороны, не очень хорошо, а с другой стороны — куда же без них? Когда я сижу дома и никуда не надо идти, я еще могу позволить себе ходить или вообще без дезодоранта, или с органическим дезодорантом без солей алюминия. Но когда нужно идти «в люди» я себе этого позволить не могу.

Полный состав дезодоранта Vichy Deodorant Anti-Transpirant 48H:

Vichy-Deodorant-Anti-Transpirant-48H-Review-Ingredients

По обещаниям производителя, дезодорант гипоаллергенный, что для меня очень важно.




И опять же, по обещаниям производителя, дезодорант должен быть эффективен в течение 48 часов. Так ли это?

На самом деле мне дезодорант понравился. Хотя обещания по поводу эффективности на протяжении 48 часов — это, конечно, сказки. Ну, по крайней мере, для меня. Его действия порой не хватает и на день, появляется влажность (но запаха нет, что, конечно, плюс).

Мне очень понравилось, что дезодорант действительно не раздражал мою очень чувствительную кожу, не вызывал покраснений и зуда. Его можно использовать сразу после бритья — он не щипет и не раздражает.




Отсутствие парфюмерной отдушки для меня тоже плюс, не люблю навязчивае запахи дезодорантов.

Vichy-Deodorant-Anti-Transpirant-48H-Review 1

Оставляет ли он белые пятна на одежде? По разному. Когда подмышки сухие, то не оставляет. Но, как я уже написала выше, иногда он начинает не справляться со своей задачей, появляется влажность. Если в этот момент надевать одежду, то привет, белые пятна!

К счастью, эта влажность не на весь день, а какими-то периодами — то появляется, то исчезает.

Еще один минус этого дезодоранта для меня — его неэкономичность. Объем у него 50 мл, но почему-то он закончился у меня месяца за три.

Во всем остальном он мне понравился — мягкий, без запаха, не раздражает, поры не забивает.

Но все же дезодорант от Clarins лучше.

Vichy-Deodorant-Anti-Transpirant-48H-Review 2

Подписывайтесь на мой Телеграм-канал 1beautynews.ru, а также на страницу ВКонтакте, чтобы удобнее было следить за новыми постами на сайте!


2 комментария для “Дезодорант Vichy Deodorant Anti-Transpirant 48H: отзыв

    1. А вот это зря. ))) Он достоин тестирования. Я его буду покупать еще. Просто после идеального для меня дезодоранта Clarins все другие уже не то, вот и отзывы не восторженные. Но Clarins я постоянно брать не могу, т.к. боюсь привыкания. Поэтому чередую его с другими, и Vichy из их числа. Он для меня по качеству на той же ступени, что и Payot шариковый, так что очень даже не плохой. )

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *