Маска для волос Kerastase Nutritive Irisome Masquintense Cheveux Epais: отзыв



Уже около года я являюсь фанатом средств Kerastase, перейдя на их уход, и очень довольна состоянием своих волос. Буду потихоньку описывать своих любимчиков, делиться впечатлениями, и сегодня хочу рассказать о маске, с которой у меня началось знакомство с этой маркой и которая мне понравилась настолько, что я впоследствии полностью перешла на уход Kerastase.

Kerastase-Nutritive-Irisome-Masquintense-Cheveux-Epais-Treatment-for-Dry-Hair-Review 1

Полное название маски — Kerastase Nutritive Irisome Masquintense Cheveux Epais Treatment for Dry Hair — интенсивная питательная маска для очень сухих, толстых и густых волос (точно такая же маска выпускается и для тонких волос, и называется она Kerastase Nutritive Masquintense Cheveux Fins Treatment for Dry Hair).

Kerastase-Nutritive-Irisome-Masquintense-Cheveux-Epais-Treatment-for-Dry-Hair-Review 2

Для начала немного опишу свой тип волос. Длинные, темные, густые, толстые, восточного типа, немного волнистые, пушащиеся. При неправильном уходе очень быстро становятся сухими на концах, ломкими и сильно наэлектризованным (но так как уход Kerastase им идеально подошел, то в последнее время они меня все больше радуют).

Ну и несколько слов по поводу составов, многие в своих отзывах ругают составы Kerastase, мол, там «одни силиконы». Так вот, я в течение нескольких лет была приверженцем натурального ухода, предпочитала бессульфатные шампуни, которые, впрочем, чередовала с профессиональными марками, но на Kerastase даже не смотрела (ввиду его силиконистости), а теперь понимаю, как много я теряла. Сейчас модно стало разбирать составы, я же, наоборот, этой темы теперь сознательно не касаюсь (а раньше тоже этим грешила), так как считаю, что негоже разбирать состав мне — человеку, не имеющему отношения к процессу производства косметики и даже просто не химику, ведь разные средства могут иметь на упаковке идентичный состав, но давать абсолютно разные результаты.

Ну а теперь, наконец-то, о самой маске Kerastase Nutritive Irisome Masquintense Cheveux Epais.




Упаковка у маски вполне обычная — пластиковая белая баночка с оранжевой крышкой. Объем — 200 мл. Под крышкой, как и у всех других масок Kerastase, находится пластиковая защитная мембрана.

Kerastase-Nutritive-Irisome-Masquintense-Cheveux-Epais-Treatment-for-Dry-Hair-Review 3

По текстуре она довольно плотная, силиконистая, белого цвета, с приятным ароматом (но на любителя). Наносится легко и крайне экономичная. Небольшого количества хватает, чтобы равномерно распределить ее по волосам и получить прекрасный результат.

Kerastase-Nutritive-Irisome-Masquintense-Cheveux-Epais-Treatment-for-Dry-Hair-Swatch

Я наношу ее так. После мытья шампунем, я отжимаю волосы и немного просушиваю их полотенцем (кстати, так рекомендуется наносить абсолютно все маски, и даже кондиционеры). После этого беру маску размером с грецкий орех и распределяю ее по волосам (где-то на 2/3 длины, отступая от корней). Далее, чтобы хорошо распределить маску по волосам, расчесываю их расческой Macadamia (аналог всем известной Tangle Teezer, ей можно расчесывать мокрые волосы), и закалываю их. Далее продолжаю мыться, проходит минут 10, и я смываю маску.




По-моему, она способна восстановить даже самые сухие и «убитые» волосы. Такого результата мне еще не давала ни одна маска. Волосы после нее — просто шелк. Если не переборщить, то объем она не уберет и жирность провоцировать не будет. Хорошо справляется с пушением (мои волосы сразу после мытья все равно сильно пушатся, но спустя несколько часов выглядят идеально) — гладкие, струящиеся, лежащие единым тяжелым полотном (а не распадающиеся на отдельные сосульки), блестящие, плотные.

И еще такой момент. Я на собственном опыте заметила, что продукты Kerastase для наиболее хорошего результата нужно использовать в комплексе. То есть и шампунь, и маска (а лучше еще и последующий несмываемый уход) должны быть Керастазовские, причем необязательно из одной линии. Та же самая маска, но с шампунем другой марки, тоже дает неплохой результат, но все же не такой хороший, как с шампунем Kerastase. И каждый сам уже путем проб и ошибок находит наиболее подходящие для себя шампунь и маску, но в пределах одного бренда. Я чаще всего комбинировала эту маску с шампунем Kerastase Force Architecte (3-4). Ну и после мытья в обязательном порядке наношу классическое масло Elexir Ultime.

На мой взгляд, маска Kerastase Nutritive Irisome Masquintense Cheveux Epais дает накопительный эффект — сначала я ей пользовалась при каждом мытье волос, а через какое-то время уже через раз, а волосы все равно оставались красивыми. Ну а сейчас, летом, когда мои волосы уже достаточно напитались этой маской, я пользуюсь другой (с УФ-защитой, из линии Soleil), и лишь изредка подпитываю волосы маской Nutritive Masquintense. Зимой опять планирую вернуться к ней.

Буду покупать еще, причем, скорее всего, в салонном объеме.

Полный состав маски Kerastase Nutritive Irisome Masquintense Cheveux Epais Treatment for Dry Hair:

Kerastase-Nutritive-Irisome-Masquintense-Cheveux-Epais-Treatment-for-Dry-Hair-Ingredients

Приобрести маску Kerastase Nutritive Irisome Masquintense Cheveux Epais можно в английских интернет-магазинах: HQhair.com, Beauty Expert, lookfantastic.com

Здесь другие мои отзывы на средства Kerastase


Подписывайтесь на мой Телеграм-канал 1beautynews.ru, а также на страницу ВКонтакте, чтобы удобнее было следить за новыми постами на сайте!


2 комментария для “Маска для волос Kerastase Nutritive Irisome Masquintense Cheveux Epais: отзыв

  1. Спасибо большое за отзыв. Я тоже в последнее время усиленно забочусь о волосах. Тоже увлекалась органикой, сейчас больше проф уход использую и состав читаю во вторую очередь. Пишите еще))

    1. Большое спасибо Вам! ))) Во времена моего увлечения органикой у меня волосы торчали во все стороны и жутко электролизовались. Органика,к сожалению, не дает мне должного питания и увлажнения (ни волосам, ни коже). Чередовала с профом, но те средства из профа, которые у меня были (Redken, Goldwell) не сравнятся с Керастаз. На состав сейчас тоже почти не смотрю, он малопоказателен. Не нравится, когда люди начинают говорить, что, мол, такой дешевый состав за такую дорогую цену. На коробке, действительно, состав может совпадать с масс-маркетовским, а на деле оказаться, что это две большие разницы. Как-то так.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *