Советы по уходу за ломкими ногтями



Ломкие и хрупкие ногти требуют особого ухода. Вот несколько советов, как правильно ухаживать за такими ногтями, чтобы они стали более сильными:

sovety-po-uhodu-za-lomkimi-nogtjami

— После мытья рук используйте питательный крем. Втирайте его не только в кожу рук, но и в основание ногтя;

— Не мойте руки слишком холодной или слишком горячей водой — она сушит кожу рук и ногтевую пластину;

— Корректируйте длину ногтей маникюрными ножницами, а не пилкой. Пилкой следует только придавать форму ногтю, проводя ей только в одном направлении — от края ногтя к середине. Если двигать пилкой в разные стороны, то ноготь будет расслаиваться;




— Используйте укрепляющие базы перед нанесением лака;




— Каждый день втирайте в кутикулу питательные масла или специальные кремы для нее. Если ногти не накрашены, то втирайте их и в ногти. Полезны для кутикулы кремы с морскими водорослями, керамидами, а также с витаминами A и E, маслом виноградных косточек;

— Не срезайте кутикулу, чтобы не травмировать нежную кожу вокруг ногтя, защищающий его от негативного воздействия окружающей среды. Вместо этого отодвигайте кутикулу к основанию ногтя специальной деревянной палочкой. При этом не давите на кутикулу, отодвигать ее следует мягкими, нежными движениями.

— При окрашивании ногтя лаком, в конце наносите тонкую полоску ровно по кончику. Это дополнительно укрепит ноготь и продлит жизнь покрытия.


Подписывайтесь на мой Телеграм-канал 1beautynews.ru, а также на страницу ВКонтакте, чтобы удобнее было следить за новыми постами на сайте!


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *