Новая коллекция ароматов Jo Malone «Sugar & Spice»



Весной бренд Jo Malone выпускает новую лимитированную коллекцию парфюмов «Sugar & Spice», состоящее из пяти ароматов, вдохновленных британскими тортами и десертами. Презентация новой линии для прессы была проведена в кондитерской, оформленной в соответствующих событию ярких цветах.

Jo Malone Sugar & Spice

Новую серию ароматов создала парфюмер Кристин Нагель (Christine Nagel), которой, перед этим, вместе с представителями бренда Jo Malone, пришлось перепробовать множество разнообразных тортов и десертов, чтобы составить представление о местных сладостях.

Jo Malone Sugar & Spice 4

В новую серию входят следующие ароматы:

— Lemon Tart (лимонный пирог);

— Redcurrant & Cream (красная смородина со сливками);




— Elderflower & Gooseberry (бузина и крыжовник);

— Ginger Biscuit (имбирное печенье);

— Bitter Orange & Chocolate (горький апельсин и шоколад).

Jo Malone Sugar & Spice_Redcurrant & Cream
Redcurrant & Cream

 

Redcurrant & Cream («Красная смородина со сливками») — парфюм был вдохновлен летним пудингом. Аромат содержит ноты красной смородины, клубники, малины и сливочного мускуса.

Аромат составлен молекулярным методом экстракции, чтобы извлекать ноты красных фруктов, таких как клубника и малина, которые не могут быть получены традиционными методами.




Jo Malone Sugar & Spice_Lemon Tart
Lemon Tart

 

Lemon Tart («Лимонный пирог») — освежающий и вкусный аромат лимонного пирога. Композиция содержит ноты цитрусовых, вербены, безе, сливок и лимонного тимьяна.

Jo Malone Sugar & Spice_Elderflower & Gooseberry
Elderflower & Gooseberry

 

Elderflower & Gooseberry («Бузина и крыжовник») — аромат измельченных ягод зеленого крыжовника, сочных плодов личи и нежной бузины. Кристин Нагель отметила, что бузина и крыжовник – это два ингредиента, которых не существовало до этого в парфюмерии, поэтому ей пришлось создавать эти ноты путем смешения разнообразных компонентов.

Jo Malone Sugar & Spice_Ginger Biscuit
Ginger Biscuit

 

Ginger Biscuit («Имбирное печенье») — аромат печенья с корицей, мускатным орехом и имбирем в карамельной глазури. Как вкусное дополнение выступаю маслянистые поджаренные лесные орехи, бобы тонка и ваниль.  Об этой парфюмерной композиции Кристин Нагель сказала, что хотела воссоздать простое, но восхитительно ароматное печенье с выраженными нотами теплого имбиря. Была важна основа этого парфюма – интенсивные натуральные ноты имбиря на фоне запеченного, рассыпчатого свежего печенья.

Jo Malone Sugar & Spice_Bitter Orange & Chocolate
Bitter Orange & Chocolate

 

Bitter Orange & Chocolate («Горький апельсин в шоколаде») — вдохновлен ароматом горького апельсина, политого темным шоколадом. По словам Кристин Нагель, этот аромат является очень особенным и неожиданным. Апельсин является классическим компонентом парфюмерии, поэтому мы решили поэкспериментировать с сочетанием нот горького и сладкого апельсина. Когда апельсины в сочетании с темным шоколадом начинают отражаться  многими интересными пудровыми и сливочными акцентами – это добавляет аромату энергичность и притягательность. Дополнительные оттенки — теплые ноты какао-порошка, молочный аккорд кокосового ореха и кумарин.

Jo Malone Sugar & Spice 5

Ограниченный тираж всех ароматов коллекции Jo Malone Sugar & Spice будет доступен с марта 2013 во флаконах объемом 30 мл в концентрации Cologne.

Jo Malone Sugar & Spice 3

Подписывайтесь на мой Телеграм-канал 1beautynews.ru, а также на страницу ВКонтакте, чтобы удобнее было следить за новыми постами на сайте!


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *