Дезодорант Garnier Neo: отзыв



Несколько лет назад мне пришлось отказаться от дезодорантов сегмента масс-маркет, из-за того, что они раздражали мою кожу, вызывали зуд, покраснения, а иногда от них даже появлялись шишки. Но о дезодоранте Garnier Neo я читала много раз, что он не раздражает кожу. В конце-концов, я решила его попробовать.

Garnier-Neo-Antiperspirant-Review

Свой выбор я остановила на кремовом дезодоранте без запаха.

Garnier-Neo-Antiperspirant-Review 2

По текстуре дезодорант представляет собой силиконисто-восковой крем белого цвета. Этот вариант не имеет отдушки, и ничем не пахнет. Нужно выдавить небольшое количество дезодоранта и распределить по коже с помощью гладкого аппликатора. Наносится удобно, впитывается быстро. Но если нанести чуть большее количество дезодоранта, чем нужно, то он может скатываться и отпадать катышками, поэтому лучше наносить поменьше.

Garnier-Neo-Antiperspirant-Swatch

В упаковке 40 мл, расходуется довольно быстро.

В плане защиты, если честно, этот дезодорант так себе, он защищает всего часа на 3-4, а потом может появиться влажность и даже запах. Производитель обещает защиту 48 часов, но это сказки!







Когда появляется влажность, он может пачкать одежду (здесь все по аналогии с дезодорантом Vichy, отзыв на который я недавно писала).

Garnier-Neo-Antiperspirant-Review 1

Дезодорант Garnier Neo не содержит спирт, но содержит соли алюминия, это антиперспирант. Но на упаковке значится загадочная фраза, что это новое поколение антиперспирантов. Что это за новое поколение, и чем оно отличается от старого, я не знаю, но кожу он действительно не раздражает. И только за одно это я купила его повторно. Наношу его тогда, когда не надо надолго уходить из дома.

Полный состав кремового дезодоранта Garnier Neo:

Garnier-Neo-Antiperspirant-Ingredients

Не знаю, будет ли он справляться со своей функцией летом, а в нежаркое время года это неплохой вариант недорогого дезодоранта, не раздражающего кожу, но защищающего всего на несколько часов.


Подписывайтесь на мой Телеграм-канал 1beautynews.ru, а также на страницу ВКонтакте, чтобы удобнее было следить за новыми постами на сайте!


4 комментария для “Дезодорант Garnier Neo: отзыв

  1. Дезодорант — это моя большая проблемма. Перепробовала все, что только можно, идеала не нашла.

    И у меня появляются шишки — это воспаляются потовые железы :((

    1. Когда я отказалась от масс-маркета, у меня эта проблема прошла. Garnier наносила с опаской, но, к счастью, он не забил поры. А идеальный я для себя нашла — это Clarins. smile

  2. мой любимый дезодорант — Kiehls кремовый. Тоже числится 48-часовым, но у меня под конец дня могут быть влажными подмышки) Зато запах держит, следов не оставляет, сохнет за секунды (для меня утром это очень важно), расход мизерный, на коже не ощущается и запаха практически нет (если уткнуться носом в тюбик — чем-то пованивает тихонечко). В общем, менять не планирую)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *