Пудра La Prairie Cellular Treatment Loose Powder: отзыв



Я уже неоднократно упоминала о том, что моей любимой пудрой была и остается La Prairie Cellular Treatment Loose Powder. Эта любовь длится уже четвертый год, и меня даже не тянет пробовать что-то другое. Я ее вносила в пятерку любимых средств года, а сейчас расскажу о ней немного побдробнее.

La-Prairie-Cellular-Treatment-Loose-Powder-Review

Начну с ее упаковки и объема. Продается она комплектом из двух баночек — маленькой, объемом в 10 г (дорожная версия, которую я ношу с собой) и большой, объемом аж в 56 г (ей я пользуюсь дома). Благодаря такому огромному объему кажется, что эта пудра нескончаема. Она многократно оправдывает свою цену.

La-Prairie-Cellular-Treatment-Loose-Powder-Review 1

Несомненное достоинство упаковок La Prairie — у них все продумано до мелочей и очень удобно сделано (не говоря уже об их красоте). Так, большая пудра имеет открывающееся отверстие, из которого эту пудру можно пересыпать в маленькую пудреницу, и ложечку, которой, собственно, эта пудра и пересыпается. А маленькая пудреница имеет поворотный механизм, который не позволяет ей просыпаться. Ложечка находится в крышке.

La-Prairie-Cellular-Treatment-Loose-Powder-Review 2

Пуховки у пудры наиудобнейшие! Я именно ими и наношу пудру, а не кистью. Дело в том, что я чаще всего ее использую как основу (без тонального крема), поэтому мне нужен слой потолще, и именно пуховка дает наиболее оптимальное покрытие.




Вообще-то La Prairie Cellular Treatment Loose Powder заявлена как пудра-вуаль, то есть сама она ничего не маскирует и наносится поверх тонального средства. Но я довольно редко пользуюсь тональными средствами, поэтому чаще всего я наношу эту пудру самостоятельно, как основу. И она у меня прекрасно справляется с этой задачей. Но если на коже есть серьезные недостатки, то она их не замаскирует.




У меня оттенок 01 Translucent. Это абсолютно чистый светло-бежевый оттенок, без желтых или розовых примесей. Даже он немного темнее моей светлой кожи, но на лице он с ней сливается и смотрится абсолютно естественно.

La-Prairie-Cellular-Treatment-Loose-Powder-Review 3

У пудры тончайший помол, и на лице она совсем незаметна. С пудрой невозможно переборщить. Даже если нанести очень толстый слой, она не будет видна на лице. Обычно я ее наношу как раз-таки очень щедрым слоем. Она убирает жирный блеск, но не делает лицо матовым.  Финиш дает сатиновый, естественный. Поры не забивает. На лице абсолютно не ощущается, кожу не сушит. Даже мало того, что не сушит, она, наоборот, сглаживает различные шелушения, так что очень хорошо подходит для сухой кожи. Имеет мельчайшие светоотражающие частички, которые на коже не видны, но придают лицу ухоженный вид и эффект светящейся изнутри кожи.

La-Prairie-Cellular-Treatment-Loose-Powder-Review 5

Итак, мне очень нравится пудра La Prairie Cellular Treatment Loose Powder. Как я уже написала выше, я с ней четвертый год, и ни на что менять не собираюсь. Для меня она лучшая!


Подписывайтесь на мой Телеграм-канал 1beautynews.ru, а также на страницу ВКонтакте, чтобы удобнее было следить за новыми постами на сайте!


6 комментариев для “Пудра La Prairie Cellular Treatment Loose Powder: отзыв

  1. Спасибо за рассказ о моем любимом продукте. Та же самая история — пользуюсь более трех лет и менять не собираюсь. Правда, были попытки найти более бюджетный аналог, но эти эксперименты потом вышли дороже). В качестве основы не пробовала, сложно представить, как ее можно так наслоить... Но идея интересная))).

    1. Спасибо за комментарий! Рада найти единомышленницу! ))) Я просто не очень люблю тональные основы, хотя в последнее время уже стала ими пользоваться чаще, но все же предпочитаю одну пудру. Мне главное убрать жирный блеск (пудра это делает) и немного выровнять цвет лица. Я обычно места с покраснениями маскирую консилером, а сверху наношу эту пудру, и тональный тогда не требуется. )

  2. Я также несколько лет ее использую вместо основы. У меня жирная кожа и жидкие тональные средства мне не подходят. А эта пудра очень хорошо выравнивает цвет лица, ее не надо подправлять в течение дня, можно использовать только матирующие салфетки. Мой оттенок — 02.

  3. Моя любимая пудра, как не врвремя закончилась перед кризисом sad Я пол года пыталась ее выловить в ДФ, но не получилось. Тоже любила наносить ее пуховеой на «голую» кожу лица.

    1. Жаль, что закончилась совсем не вовремя. ((( На Клубничке сейчас 6 с лишним тыс. стоит, а я ее брала за 3 с чем-то. Но это было давно. Но все равно, она выходит не такой дорогой, если учитывать ее объем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *