Консилер Givenchy Teint Couture Concealer: отзыв



Осенью этого года у Givenchy вышла новинка — консилер в стике Teint Couture Concealer. Я купила его сразу же, как он вышел, в самом начале сентября, и все это время пользуюсь только им. Настало время поделиться своими впечатлениями, а впечатления эти очень и очень хорошие.

Givenchy-Teint-Couture-Concealer-Review 1
Givenchy-Teint-Couture-Concealer-Review 2

У консилера Givenchy Teint Couture Concealer очень необычный формат — выдвигающийся стик прямоугольной формы, состоящий из двух цветов. У меня самый светлый оттенок — 01 Soie Ivoire, он на ¾ состоит из цвета слоновой кости и на ¼ из очень светло-розового цвета.

Givenchy-Teint-Couture-Concealer-Review 3

Благодаря такому сочетанию цветов, конечный оттенок получается очень естественным, придающим взгляду свежесть. У меня получается очень светлый оттенок, без желтизны или розоватости — нейтральный очень светлый. Для белоснежек такой оттенок подойдет хорошо, а тем, у кого кожа не такая светлая или загорелая, нужно посмотреть более темные оттенки.

Givenchy-Teint-Couture-Concealer-Swatch 1

Текстура у консилера совсем не жирная, а какая-то воздушно-меловая — всего несколько прихлопывающих движений пальцами или специальной кистью — и он полностью сливается с кожей. Но в нанесении нужно знать меру. Если консилер нанесен правильно, то он не сушит кожу век, не подчеркивает рельеф и не забивается в морщинки. Но если переборщить с его нанесением, то он может подчеркнуть морщинки или другие недостатки текстуры кожи. Поэтому лично для себя я выбрала наиболее оптимальный способ нанесения — не намазывать им линию, а наносить похлопывающими движениями из стика, а затем растушевывать специальной кистью для консилера. При желании потом можно его добавить — он прекрасно наслаивается. Хотя такой способ нанесения, нужно сказать, занимает больше времени, но зато результат радует.

И еще такой момент — при нанесении консилера на нижнее веко нужно учитывать, что на нем макияж может немного поплыть, так что лучше или закреплять его тенями или использовать базу.




Givenchy-Teint-Couture-Concealer-Review 4

Консилер Givenchy Teint Couture Concealer имеет шиммерную текстуру, он мерцает отдельными искорками, что особенно заметно при электрическом освещении. При дневном же освещении его мерцания практически не видно.




Кроющая способность у консилера средняя, но все зависит от степени нанесения — можно наслоить его так, что он замажет все намертво.

Givenchy-Teint-Couture-Concealer-Review 5

Также Givenchy Teint Couture Concealer неплохо маскирует покраснения на коже, не подчеркивая при этом поры (но опять же, если не нанести его слишком много). Может замаскировать и прыщики, но в этом случае его нужно чем-то закреплять сверху, иначе он просто сотрется, если вы нечаянно заденете его рукой. А вот под глазами и на коже держится хорошо.

Вот здесь консилер нанесен прямо из стика на нижнее веко и не растушеван:

Givenchy-Teint-Couture-Concealer-Swatch 2

Здесь не до конца растушеван (но уже можно оставить и так) — видно как он осветляет кожу и освежает взгляд:

Givenchy-Teint-Couture-Concealer-Swatch 3

А здесь консилер нанесен под глаза и на нижнее веко и полностью растушеван:

Givenchy-Teint-Couture-Concealer-Swatch 4

Итак, консилер Givenchy Teint Couture Concealer на данный момент стал моим фаворитом. Мне он нравится за светлый оттенок, который прекрасно освежает взгляд, за то, что хорошо маскирует и не подчеркивает морщинки, шелушения и рельеф кожи (при правильном нанесении).


Подписывайтесь на мой Телеграм-канал 1beautynews.ru, а также на страницу ВКонтакте, чтобы удобнее было следить за новыми постами на сайте!


6 комментариев для “Консилер Givenchy Teint Couture Concealer: отзыв

  1. Красивые глазки) Хорошее сочетание цветов в стике: и освежает и естественно выглядит.

    Но у меня вопрос: можете посоветовать хорошие (стойкие и нераздражающие) карандашики для слизистой (не только светлого цвета)?

    1. Спасибо большое! ))) Да, очень достойный консилер, думаю, что потом еще куплю его же.

      Для слизистой вообще трудно подобрать. Я сейчас обычно использую светлый от Guerlain — мой мастхэв, но, по-моему, это была какая-то лимитка, не замечаю его в продаже. Chanel водостойкие не раздражают, но на слизистой совсем не стойкие. Пожалуй, самый лучший из всех, которые я пробовал, это Lord & Berry — не раздражает, очень мягкий, наносится в одно касание, яркий и стойкий! У меня есть такой черный — для восточного макияжа идеален! Была очень приятно удивлена его качеством.

        1. Это надо смотреть на английских Лукфантастике, Бьютиэксперте, HQhair — там марка представлена.

          1. Спасибо огромное! Ну, если что, я еще за советом приду))) (как должен был сказать, заменив «совет» на «колбасу», объевшийся волк из мультика «Жил был пес», но сказал нечто другое)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *