Самый дорогой в мире флакон духов от Donna Karan



Американский бренд Donna Karan New York презентовал самый дорогой в мире флакон духов, который по предварительным оценкам стоит около 1 млн. долларов. Все деньги, вырученные за его продажу, будут потрачены на благотворительность.

dragotsennyiy-flakon-golden-delicious-donna-karan-new-york

В драгоценный флакон заключен аромат Golden Delicious, покоривший парфюмерный рынок в 2010 году.

Ценность заключается не в аромате, а во флаконе, который является настоящим шедевром ювелирного искусства. Его украшают 2909 драгоценных камней разного размера и оттенка.

Эксклюзивный флакон выполнен в форме золотого яблока – символа Нью-Йорка, как и флакон оригинального аромата  Donna Karan Golden Delicious. Флакон щедро инкрустирован драгоценными камнями. Яблоко опоясывает россыпь  бриллиантов, которая имитирует горизонт Нью-Йорка с самыми популярными зданиями-символами этого мегаполиса. Золотое яблоко установлено на прозрачном блюде, на котором разноцветными камнями изображены все шесть континентов.

На флаконе красуются немало редких драгоценных камней: бразильский бирюзовый турмалин, сапфир кабошон, розовые бриллианты – круглые и грушеобразные, овальный рубин. Дополняют это великолепие 15 ярко-розовых австралийских бриллиантов.




Сам флакон выполнен из белого и желтого золота в 14 каратов. На колпачке флакона — ярко-желтый бриллиант.

dragotsennyiy-flakon-golden-delicious-donna-karan-new-york 2

Характеристика аромата Donna Karan Golden Delicious:




Группа ароматов: цветочные древесно-мускусные;

Верхние ноты: апельсиновый цвет, красное яблоко, слива;

Ноты сердца: роза, ландыш, орхидея, белая лилия;

Ноты базы: тиковое дерево, сандаловое дерево, мускус.

Год выпуска: 2010.

Примерная цена оригинального аромата Donna Karan Golden Delicious — 1500 руб., а в драгоценном флаконе он будет стоить около 1 млн. долларов.

Donna Karan Golden Delicious
Donna Karan Golden Delicious 2

Подписывайтесь на мой Телеграм-канал 1beautynews.ru, а также на страницу ВКонтакте, чтобы удобнее было следить за новыми постами на сайте!


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *